news-img

Сейчас активно идет прием заявок на республиканский конкурс студенческих стипендий. И самое время напомнить нашим читателям о тех, кто уже гордо носит звание стипендиата Фонда Нурсултана Назарбаева.

Сегодня в нашей постоянной рубрике – студентка третьего курса факультета архитектуры Казахской головной архитектурно-строительной академии Карина Асылхан. Помимо отличной учебы, девушка преуспела в научно-исследовательской деятельности и студенческой жизни в стенах академии. Среди ее достижений – научные проекты «Вспомогательные технологии применимые для обучения студентов с нарушением слуха» и «Понятие комфортной среды и ее формирование в городах Казахстана».

– Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день открыты все возможности для каждого из нас. Зачастую нынешнее поколение сталкивается с чередой преград на пути к реализации своего потенциала, одной из которых является выбор сферы деятельности.  На мой взгляд, важно ассоциировать будущее дело с увлечением, к которому вы особенно предрасположены. При этом, если работа доставляет вам комфорт и желание осваивать данную деятельность дальше, всякие преграды будут лишь побуждать вас идти вперед. Посвящайте себя тому, к чему у вас лежит душа, что дает вам раскрыться в полной мере, – отмечает Карина Асылхан.

В работе над научными проектами талантливую казахстанку вдохновляют возможность анализировать, развивать свое критическое мышление, сотрудничество в команде с умными и энергичными людьми.

– В наше время для большинства молодежи, активно занимающейся научной и творческой деятельностью, стипендия – приятное поощрение, а для некоторых эквивалент заработной платы, который способствует желанию учиться и трудиться дальше. Для меня же стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева является большой наградой за все труды, стимулирующая развивать себя в любимом деле, – добавила Карина.

Напомним, что конкурс стипендий проходит до 30 июня 2022 г. Ознакомиться с правилами можно на сайте fnn.kz в разделе «Проекты и конкурсы».

Оставить комментарий