news-img

Аружан Косдаулетова учится в Карагандинском университете им. академика Е. А. Букетова по специальности «юриспруденция». Она активная участница политической, общественной и культурной жизни вуза. Студентка занимает призовые места на научно-практических конференциях республиканского и международного уровня, где выступает с докладами по вопросам права.

— Важно принимать участие в студенческой жизни, в различных конкурсах, познавательных играх, конференциях, круглых столах и соревнованиях в стенах университета, где мы имеем возможность развивать  креативное и логическое мышление, умение беспрепятственно выражать свои мысли, — отмечает Аружан Косдаулетова. — При этом следует отметить еще один момент — чтение книг. Ведь каждому из нас известно, что человек, читающий книги и постоянно развивающийся, обладает особым мировоззрением и мышлением.

С ранних лет девушка проявляет большой интерес к науке. Аружан считает, что только благодаря науке и разуму человек может обрести бесценное счастье. Еще одна причина, по которой она занимается наукой, заключается в ее безоговорочной вере, что это приведет к высоким достижениям в будущем.

Готовясь к конкурсу на соискание стипендии, Аружан провела инвентаризацию всех своих документов и наград. Их оказалось немало.

— Я благодарна Фонду, который дает такую возможность. Будучи студентом платного отделения, я была взволнована, узнав, что выиграла конкурс на получение стипендии. Стипендия — это мотивация для любого студента. Она дала мне возможность участвовать в различных конкурсах и конференциях, писать различные статьи. Для меня большая честь быть стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева, — сказала Аружан Косдаулетова

Оставить комментарий