news-img

Советы по науке и культуре при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы провели заседания, на которых подвели итоги конкурса на соискание премий Фонда за 2018 г.

 

Напомним, что с 17 октября по 30 декабря 2018 г. Фонд Первого Президента принимал заявки от молодых учёных и творческих деятелей для участия в традиционном конкурсе по присуждению престижного звания «Лауреат Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы».

 

Со всего Казахстана в конкурсе приняли участие более ­­­60 молодых учёных и более 50 деятелей культуры, достигших высоких результатов в своей научно-исследовательской и творческой деятельности. И только 18 из них получили высокую оценку своих достижений по итогам работы конкурсной комиссии.

 

— В 2018 году при оценке конкурсных работ в области науки и техники мы впервые ввели показатели их международного признания, которые, наряду с традиционными критериями, актуальности для Республики Казахстан, соответствия мировому уровню проведения исследований, наличия внедренных в промышленность разработок, позволили выявить Лауреатов конкурса, чьи научные идеи уже сейчас можно смело назвать инновационным прорывом в отечественной науке, — подводя итоги конкурса, отметил доктор химических наук, профессор, заместитель председателя Совета по науке при Фонде Дмитрий Корулькин.     

 

Имена лучших молодых учёных и деятелей культуры и искусства станут известны на торжественной церемонии вручения Премий Фонда Первого Президента РК – Елбасы, которая пройдёт в Астане в Назарбаев Центре. О дате проведения церемонии сообщим дополнительно.

 

Пресс-служба Фонда Первого Президента РК

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kz, www.fpp.kz

Фото: Виталий Ткач

Медиа новости
Оставить комментарий