news-img

Одними из ожидаемых мероприятий на Ярмарке социальных идей являются лекции и мастер-классы. Ежегодно мы приглашаем лучших тренеров в сфере менеджмента, проектного управления, социального предпринимательства, коммерциализации. Нынешняя Ярмарка не стала исключением: перед финалистами и гостями мероприятия выступили широко известные профессионалы.

К.э.н., доцент, магистр в области искусства, медиаменеджер Аида Досаева провела мастер-класс по коммуникациям. Она рассказала, как выстраивать People Management в новую эпоху управления и как работают коммуникации для менеджеров проектов. Спикер особо отметила, что в век современных технологий коммуникации выходят на первый план, и важно усиливать свои навыки в установлении деловых контактов, а также понимать основные принципы коммуникаций.

От слов – к делу. Тут же на Ярмарке участники оттачивали навык деловых коммуникаций друг с другом в формате business speed-dating. Это быстрые знакомства для обмена контактами и установления новых связей для дальнейшего сотрудничества.

Настоящим эксклюзивом для финалистов Ярмарки стала лекция соучредителя фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», члена Управляющего совета Ассоциации фандрайзеров (Россия) Татьяны Бурмистровой. Тема ее выступления: «О   доказанной эффективности социальных проектов, как о залоге успеха привлечения инвестиций и пожертвований. Или – как успешно конкурировать на некоммерческом рынке».

Некоммерческие организации и социальные предприятия в странах, прошедших через социализм, всегда работают в условиях дефицита ресурсов, и потому конкуренция на некоммерческом рынке обычно выше, чем в коммерческом секторе. НКО призваны «производить», прежде всего, положительные изменения в социальной или экологической сферах. Умение определить проблему, предложить ее эффективное решение и умение измерить и показать донору или инвестору социальные эффекты своей работы становится важным конкурентным преимуществом организаций, созданных с социальной целью, – подчеркнула Татьяна Бурмистрова.

Оставить комментарий