news-img

Казахстанская молодежь продолжает вызывать восхищение и гордость. Благодаря таким ее представителям, как Айгерим Бимагамбетова, у нашего государства есть устойчивое и процветающее будущее.

Айгерим учится на четвертом курсе КазНИТУ им. К. Сатпаева, изучая нефтегазовое дело. Школу девушка окончила со знаком отличия «Алтын белгі», и сейчас ярко демонстрирует свои сильные знания, неподдельный интерес к науке, о чем говорят ее многочисленные достижения. Одним из них является победа в республиканском конкурсе «Science Stars», проводимого впервые Британским Советом в Казахстане.

В 2020 г. стипендиатка провела исследование по стратиграфии и презентовала его результаты на Сатпаевских чтениях. Прошла обучение в Universiti Sains Malaysia по программе академической мобильности. Является активным членом студенческого сообщества инженеров-нефтяников международной организации SPE.

— Я желаю продвигать науку Казахстана и быть полезной обществу. Развитие мира возможно лишь при эффективном развитии науки — она нас лечит, кормит, защищает, — говорит Айгерим Бимагамбетова.

О конкурсе на соискание стипендии она узнала на странице Фонда в социальной сети. Сбор документов и оформление заявки не составило для Айгерим особого труда.

— Быть стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева означает высокое признание твоей деятельности.  Я уверена: если занимаешься любимым и полезным делом, то стипендия является стимулом и подспорьем в дальнейшем развитии, — подчеркивает талантливая казахстанка.

Своим сверстникам Айгерим рекомендует не останавливаться на достигнутом, находиться в постоянном поиске новых знаний, выкладываться на все 100% и быть открытыми.

Оставить комментарий