news-img

XVII Евразийский Медиафорум, работа которого проходит в онлайн формате объединяет представителей ведущих мировых и казахстанских СМИ, экспертов международного уровня, политиков, ученых, общественных и культурных деятелей.

Генеральный директор ЕАМФ Алмагуль Ахметжанова: «За последние 2 года  стало очевидным, что умение объединяться, обсуждать сложные темы и вместе пытаться найти выход является чрезвычайной необходимостью для человечества. К тому же сегодня, как никогда сильно ощущается, насколько быстро сменяются тренды, а информация устаревает через 5 минут после прочтения. Форум призван осветить вопросы, волнующие мировое сообщество, и конечно, понять, что делать дальше. Мы собрали в одном месте темы, которые касаются разных сфер жизни, но одинаково влияют на жизни каждого из нас. Особую благодарность мы выражаем нашим партнерам, благодаря которым проведение Форума стало возможным».

Программа Евразийского Медиафорума состоит из трех дней.

Во время первого дня форума в рамках мастер-класса «Социальные проекты в digital: эффективные инструменты и лучшие практики» Digital продюсер, участник команды Jokeasses Бексултан Казыбек поделился опытом продвижения проектов в социальных сетях.

В ходе мастер-класса «Создание видеоматериалов для НКО и социального сторителлинга» автор документального кино из Великобритании Клементин Мальпас рассказала о работе над фильмами, которые отражают суровую действительность людей, проживающих в местах локальных конфликтов, способствуют укреплению человеческих ценностей.

Сегодня на форуме также выступят: основатель Macat International Ltd. (Великобритания) – тема «Почему критическое мышление так важно?», журналист, руководитель отдела международных новостей NTV (Турция) Ахмет ЕШИЛТЕПЕ - «СМИ ТЮРКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН. РАЗВИТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ», преподаватель Европейской академии новостей (Великобритания) Сергей Становкин - «Аудитория сми – форматы взаимодействия» и многие другие.

Оставить комментарий