news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 18.02.21 — О потенциале и перспективах любой страны, как правило, судят по развитию ее культуры и науки. И «первую скрипку» здесь всегда играли молодые, талантливые и целеустремленные.

Фонд Нурсултана Назарбаева щедро поощряет лучших из лучших — музыкантов, художников, ученых, врачей.

«Музыка — это бесценный дар Вселенной. Без музыки —никак». Так считает композитор, певец, Заслуженный деятель РК, Лауреат премии Фонда Нурсултана Назарбаева Биржан Хасангалиев.

— Для меня звание Лауреата премии Фонда Нурсултана Назарбаева в 2013 году стало высшей наградой, оценкой моего труда. Для нашей семьи это было большое событие. Звание лауреата дало мне еще большую уверенность в себе и в своих силах и творческий толчок к освоению новых рубежей. Я уверен, лауреатам и стипендиатам Фонда открывается дорога в большое будущее, — рассказывает талантливый казахстанец.

И это действительно так. Пять лет Биржан Хасангалиев возглавляет Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского. За это время он снискал себе славу талантливого, авторитетного лидера, умеющего добиваться поставленной цели.

Сколько всего сделано за эти годы для родной alma mater, в которую, казалось бы, ещё вчера он пришёл студентом!

Благодаря масштабным творческим проектам, которые реализуются по инициативе Биржана Ескендировича и при его личном участии, о замечательных педагогах и талантливых студентах колледжа узнают далеко за пределами нашей страны.

Большинство этих проектов претворены в жизнь благодаря поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

Я хочу выразить огромную благодарность Елбасы Нурсултану Назарбаеву, который в течение всех лет независимости нашей страны уделяет особое внимание развитию молодежных инициатив и поддержке способностей молодежи в науке, инновациях и культуре. В Казахстане все делается для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для самореализации творческой личности с наибольшей пользой для всей страны, — подытожил Биржан Хасангалиев.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий