news-img

«Дистанционное образование это не только актуальная проблема, но и возможность» - именно под таким девизом собираются отечественные и зарубежные эксперты на дискуссионной площадке «Birge Oqý»,  организованной Фондом Первого Президента Казахстана  и Корпоративным фондом «Академия Елбасы».
Серия онлайн эфиров знакомит руководителей учебных заведений и  педагогов с передовыми технологиями, помогает родителям и ученикам справиться с новым форматом обучения, расширяет доступ к качественному онлайн-образованию.

18 апреля, состоялось два эфира:  «Детско-родительские отношения во время карантина. Как справиться с детскими страхами, агрессией, обидами на карантине» в 11:00 и в 12:30.

Сафура Тлеукова, директор школы- лицея №76 г. Нур- Султан поделилась своим опытом о том, как наладить обучение в новых условиях во время карантина. Директор «International Academy emotional intelligence», сертифицированный тренер по развитию эмоционального  интеллекта Асель Муратова и Жанат Нуркина, директор ОФ  «En baqytty el», профессиональный коуч, поделились своими советами  о том, как родителям организовать домашний процесс обучения детей, не подвергая себя и детей лишнему стрессу, рассказали о важности развития эмоционального интеллекта и привели примеры.

«Антикризисные менеджеры пост- covid 2020» в 15:00.

Ведущие эксперты в области образования Ольга  Назайкинская, директор центра трансформации образования Сколково, руководитель образовательных программ «Школа ректоров», «Шаг развития школы», Талгат Нарикбаев, председатель правления университета КазГЮУ имени М.С Нарикбаева, Алмаз Кунгожин, директор физико-математической школы г. Алматы,  и другие рассказали о возможных последствиях дистанционного обучения. В эфире приняла участие также вице-министр образования и науки РК Бибигуль Асылова. Партнером эфира выступил «Ұлттық Ustaz Онлайн Академиясы»

19 апреля в 11.00,  пройдет эфир на тему «Родители: супер-герои IV четверти».

Эфир посвящен самому молодому поколению, поколению - Z. Психологи и эксперты ответят на вопросы: Как говорить на одном языке с поколением К-pop? Что делать с сопротивлением ребенка? Как мотивировать ребенка и помочь самореализоваться?     
Его участники: Гульмира Курганбаева, CEO «Ұлттық Ustaz Онлайн Академиясы», Евгения Шамис- основатель и координатор "RuGenerations -российская школа Теории поколений", Анна Ведник, руководитель семейного пространства «Гнездо», Саясат Нурбек, генеральный директор компании BTS Education и другие.

Посмотреть эфиры можно на официальных каналах проекта "Birge oqý" в  Youtube и Facebook.

Оставить комментарий