news-img

В Казахстане стартовала Ярмарка социальных идей «Право, здоровье и коммуникации — ориентиры на устойчивое развитие современного мира». 50 представителей НПО в течение двух дней презентуют свои решения и инициативы, направленные на рост благополучия казахстанцев. Лучшие проекты, по оценке жюри, получат гранты Фонда Нурсултана Назарбаева на реализацию своих идей.

В мероприятии принимают участие сами финалисты и конкурсная комиссия, а также эксперты в сфере НПО, гражданские активисты, социальные предприниматели, волонтеры. Делимся их мнениями и оценками о нашем проекте, который с 2008 года поддержал более 300 некоммерческих организаций.

Президент Ассоциации социальных инноваторов РК, основатель школы социального предпринимательства, бизнес-тренер, общественный деятель Эмин Аскеров: «Мне очень приятно быть свидетелем очередной Ярмарки. За годы своей истории она выросла в авторитетную и уникальную площадку для всех представителей гражданского общества и стала заметным явлением в общественной жизни страны. Я надеюсь, что Ярмарка и далее будет динамично развиваться, и вносить свой вклад в благополучие наших граждан».

Директор Общественного фонда «Информационно-ресурсный центр», депутат маслихата г. Алматы Алтынай Кобеева: «Благодаря Ярмарке круг организаций, разделяющих наши ценности, с каждым годом растет. А это значит, еще больше неравнодушных людей объединяются, чтобы поддержать друг друга, направить свои силы на решение социальных проблем, сделать жизнь лучше, интереснее, ярче».

Волонтер, медиапродюсер, телеведущая Адель Оразалинова: «На Ярмарке собрались профессионалы своего дела, энтузиасты без которых не было бы поступательного развития страны. И они на правильном пути! Надеюсь, что многие идеи и проекты, заявленные сегодня на Ярмарке, воплотятся в жизнь».

Председатель Объединения юридических лиц «Союз кризисных центров Казахстана» Зульфия Байсакова: «Фонд продолжает внедрять новые, более эффективные формы взаимодействия с неправительственными организациями, которые направлены на усиление социального партнерства и построение диалога между органами власти и некоммерческими организациями, повышение качества проектных заявок в сфере оказания социальных услуг».

Оставить комментарий