news-img

Обучающие тренинги, мастер-классы, мотивационные встречи с ведущими специалистами различных сфер – это и многое другое стало отличительной особенностью летнего лагеря EL UMITI CAMP 2026.

Работа лагеря, организованного КФ «El umiti», этом году проходила в Аккольском районе Акмолинской области.

Это уже пятый сезон деятельности лагеря. В этом году в нем приняли участие  200 школьников - это участники, победители национальной интеллектуальной олимпиады для сельских школьников «Мың бала», предметной олимпиады «El Umiti Talent», а также активные участники проектов «Qabilet», «El Umiti Premiasy» и «Aitys».

За 5 лет в работе лагеря приняли участие 800 детей, более 100 спикеров. Проведены свыше 100 образовательных и культурных мероприятий.

В течение 10 дней в живописных местах Аккольского района ребята получали полезные навыки, новые знания и практический опыт. Основной темой лагеря стал искусственный интеллект.

Школьники осваивали современные AI-инструменты, дизайн и их практическое применение, участвовали в турнирах «Асық ату» и «Бес асық».

Особый интерес у ребят вызвала программа Музея Первого Президента, во время которой школьники стали исследователями истории – проходили серию интеллектуальных и командных испытаний, восстанавливали исторические события по архивным материалам и создавали собственные страницы символической «Книги истории Казахстана».

Ярким событием работы лагеря стала церемония подведения итогов El umiti premiasy, где талантливым школьникам вручены денежные сертификаты и ценные призы. Одним из спонсоров проекта выступил Общественный фонд «+1».

Для каждого участника EL UMITI CAMP – это место незабываемого отдыха, ярких впечатлений, новых открытий и личного развития.

Share