news-img

Награды участникам самого крупного челленджа страны «Медаль Елбасы» вручили сегодня в Нур-Султане.

«Медаль Елбасы» - единственная программа национального уровня, которая направлена на комплексную поддержку, развитие детей и молодежи, профессионалов нашей страны.

Она состоит из 7 основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтёрство, экспедиции и походы, трудовая практика. В программе участвуют казахстанцы от 14 до 29 лет. Всего в программе 3 уровня: бронзовый, серебряный и золотой.  Бронзовый рассчитан на участников от 14 лет и длится полгода. Второй уровень – серебряный, его продолжительность – 12 месяцев. Возраст участников - не менее 15 лет. Участники золотого уровня выполняют задания в течение 18 месяцев. Им должно быть больше 16 лет.

В своей поздравительной речи заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Әлкей Марғұланұлы отметил: «Участвуя в программе «Медаль Елбасы», вы проявили свои лучшие качества – ответственность, нацеленность на результат, стремление к новым знаниям и развитию. Тем самым вы способствуете своему будущему успеху – успеху профессионала своего дела».

В проекте участвуют свыше 20 тысяч молодых ребят. Масштабность проекта удалось достичь за счет партнёрства с государственными органами в лице министерств и акиматов. 605 обладателям медали присуждены образовательные гранты, при этом 30% из них - это выпускники сельских школ.

Среди участников проектов обладателями бронзовой медали стали 7329 участников, серебряной - 196, золотой - 34.

Проект «Медаль Елбасы» реализуется Фондом Нурсултана Назарбаева и Академией Елбасы в рамках инициативы «Ел Үміті».

Оставить комментарий