news-img

Продолжается приём заявок на ежегодный республиканский конкурс студенческих стипендий Фонда Нурсултана Назарбаева. Он продлится до 30 июня 2022 года включительно.

Именные студенческие стипендии Фонда присуждаются для поощрения учебной, научной и творческой деятельности студентов, и за годы существования конкурса звания стипендиата удостоились 799 человек.

Стипендия присуждается персонально по итогам конкурса и выплачивается помимо общеустановленных стипендий, а это значит, что получить её могут и обладатели других грантов и стипендий. Также примечательно, что в конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся как на бесплатной, так и на платной основе.

К конкурсу приглашаются студенты с высокими показателями успеваемости, но одного этого недостаточно, чтобы стать стипендиатом Фонда. Важны также участие и победы в проектах и программах, предназначенных для раскрытия талантов и потенциала молодых людей. Среди них: конференции, форумы, соревнования, конкурсы, выступления, волонтерские акции и другие.

Подробнее с правилами присуждения можно ознакомиться на сайте Фонда fnn.kz в разделе «Проекты и конкурсы», а также по ссылке.

Также получить ответы на интересующие вопросы о конкурсе можно по следующим контактам:

Для студентов высших учебных заведений – 8 727 305 36 23, roza@fnn.kz (Едигеева Роза Макашевна).

Для студентов учебных заведений по направлению «Искусство и культура» - 8 727 305 36 24, tismailov@fnn.kz (Исмаилов Тимур Муратович).

Оставить комментарий