news-img

Мы продолжаем рассказывать о молодых талантливых соотечественниках. Сегодня они – те, кто только начинают свою взрослую жизнь. Они любопытны, амбициозны и креативны. Свои знания эти ребята подтверждают на студенческих олимпиадах, конкурсах и состязаниях. Одна из них – студентка четвертого курса Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Танзила Евлоева, обучающаяся специальности «Учет и аудит».

Танзила активно участвует на вузовских, республиканских и международных конкурсах и конференциях, где занимает призовые места. Среди них, I место на международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «История, современность и перспективы бухгалтерской науки», II место на международном конкурсе научных студенческих работ «Региональные аспекты развития малого и среднего предпринимательства: проблемы и пути развития в условиях цифровой экономики», II место на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука Независимого Казахстана: реалии и перспективы» и др.

Она является автором ряда научных статей на различные темы по бухгалтерскому учету и экономике, опубликованных в сборниках республиканских и международных конференций.

— У каждого из нас есть таланты, склонности к какой-либо деятельности, и важно вовремя их раскрыть. Поэтому я бы посоветовала своим сверстникам всесторонне развиваться, пробовать что-то новое, упорно идти к своим целям и, самое главное, верить в себя, — сказала Танзила Евлоева.

За успехи в учёбе и научной деятельности девушка была награждена медалью и дипломом «Шоқан Жұлдыздары», а также медалью третьей степени за вклад в развитие университета.

— Своим успехам я во многом обязана своему научному руководителю — профессору кафедры бизнеса и услуг Бельгибаевой Анаргуль Сарсенбаевне, ведь именно она поверила в мои силы и предложила принять участие в конкурсе, и на протяжении последних двух лет направляла меня, помогала и поддерживала, — добавила Танзила.

Оставить комментарий