news-img

Если вы считаете, что финансисты только погружены в прогнозы, аналитику и цифры, то сегодня мы развенчаем этот миф. И поможет нам в этом студентка четвертого курса Таразского регионального университета им. М. Х. Дулати Мадина Нұрланқызы.

Мадина обучается на специальности «финансы». И во время своего студенчества приняла участие в многочисленных олимпиадах, конференциях и курсах республиканского и международного уровней. Среди них: курсы «Инвестиционный банкинг изнутри» и «Цифровая экономика: как технологии меняют рынок», международная научно-практическая онлайн-конференция «Новый этап модернизации образования: настоящее и будущее», VII International Scientific and Practical Conference ICHALLENGES IN SCIENCE OF NOWADAYS и др.

Также Мадина Нұрланқызы участвовала в проекте «Биржевой симулятор», организованном казахстанской фондовой биржой KASE, училась в международной школе экономики и менеджмента «КАСКАД», прошла онлайн-курс зимней школы предпринимательства «Turan Entrepreneurship - 2021».

— Студентам нужно научиться ставить перед собой большие цели и расписать шаги к этой цели. Почему именно большие цели? Сейчас мы все молодые, энергичные и смелые, мы можем себе позволить сделать рискованные шаги, и набираться опыта. В будущем у нас не будет той смелости и времени для того, чтобы реализовать наши невероятные мечты. Поэтому необходимо сейчас набираться опыта и идти к своей цели, считает Мадина Нұрланқызы.

Среди достижений Мадины: II место в III республиканском дистанционном конкурсе научно-исследовательских работ «В мире науки», I место в республиканском конкурсе «Қоғам белсендісі Үздік Көшбасшы - 2021», II место в VII республиканском дистанционном конкурсе научно-исследовательских работ «Современная наука» и др.

— Специальность «финансы» имеет обширный спектр экономической информации, и для того, чтобы правильно ее использовать, необходимо умение анализировать. Я решила изучить поглубже экономическую сферу, чтобы по окончании университета стать хорошим специалистом. Научная деятельность помогает мне приобрести те знания, которые я смогу применить в будущем, добавила талантливая стипендиатка.

Оставить комментарий