news-img

В Алматы при поддержке Фонда Первого Президента прошел республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей». Больше трехсот учителей несколько дней соревновались за звание самых инновационных и творческих. На выступление отводилось всего семь минут. За это время участники должны были рассказать о том, как в полном объеме заинтересовать учеников предметом и какие реформы необходимо проводить в образовании.

 

Цель Фестиваля – стимулирование творческой самореализации и профессионального роста педагогов, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей  школ Казахстана.

 

В Фестивале приняли участие педагоги со всей страны, всех типов и видов организаций образования, гуманитарных колледжей, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, дефектологи, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми, учебно-методических центров.

 

Педагоги представили тысячи оригинальных  идей. Оценивали их профессоры ведущих вузов страны. В итоге были отобраны 22 самые необычные методики обучения. Их авторы и стали победителями.

 

 

Медиа новости
Оставить комментарий