news-img

Многие успешные участники проекта «Медаль Елбасы» являются примером отвественности, целеустремленности и доброты.

Диана Мурзағалиева относится к числу таких участников. Ей в раннем возрасте поставили диагноз дизартрия (легкая форма ДЦП). Несмотря на диагноз, девочка вылечилась и сейчас активно занимается волонтерством, стала автором книги для особенных деток.

В свои 15 лет она уже вошла в ТОП-лучших волонтеров мира, выйграв конкурс в честь 50-летия добровольцев ООН в номинации «За выдающийся вклад в развитие волонтерства в помощь людям с инвалидностью».

Кроме того, Диана заняла первое место в конкурсах от посольств Франции и Германии за вклад в сохранение окружающей среды и стала обладателем бронзовой медали Елбасы.

- Своим примером я хочу показать и поддержать особенных деток». Меня радует, что я мотивирую их и могу помочь им, - говорит Диана Мурзағалиева.

 Напомним, проект «Медаль Елбасы» - единственная программа национального уровня по воспитанию молодежи 14-29 лет. Обладатели знака отличия «Медаль Елбасы» в случае равенства баллов в порядке, установленном законодательством Казахстана, имеют преимущественное право на получение образовательных грантов на зачисление в состав обучающихся по государственному образовательному заказу на подготовку кадров с высшим образованием.

Государственные образовательные гранты присуждены 605 обладателям Медали Елбасы, из них более 30% выпускники сельских школ.

В настоящее время в программе «Медаль Елбасы» принимают участие более 10 000 человек.

Оставить комментарий