news-img

Начало нового года – это время, когда мы с гордостью представляем наших талантливых стипендиатов. Они активно занимаются спортом, пишут стихи, занимаются полезными делами, делают первые шаги в науке, мечтают о будущем.

Одним из ярких представителей казахстанской молодежи является студент третьего курса республиканского эстрадно-циркового колледжа им. Ж. Елебекова Олжас Арапбек.

Олжас с детства верил и, как он говорит, продолжает верить в удивительный мир фантастики. Именно поэтому свою профессиональную деятельность он связал с актерским искусством.

По своей натуре парень – мечтатель. А свои глубокие мысли, идеи и мечты воплощает в спектаклях, которые он уже ставит, несмотря на свой юный возраст.

Одна из главных задач конкурса на соискание стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева – материальное поощрение лучших студентов страны. И «лучший» в этом случае не просто красивое или громкое слово; за ним кроятся кропотливый труд, взлеты и падения и несокрушимая вера в себя и свои силы.

Достижения Олжаса бесспорны. Он с успехом принимает участие в межвузовских, городских и международных творческих состязаниях.

— Гордым званием стипендиата Фонда я во многом обязан своему преподавателю Асие Малимовой, которая рассказала мне о конкурсе и предложила попробовать принять участие. Я много готовился, и мой труд окупился. Быть стипендиатом – стимул двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться, — считает Олжас Арапбек.

Он также добавил, что стихотворение Мукагали Макатаева «Шыда, шыда» вдохновляет его в моменты разочарования: «Когда я читаю эти строки «Өмір, өмір!/Болмайды түңілуге,/Мәңгі сені жазбаған сүрінуге,/Қайта тұрып, қақың бар жүгіруге», я перестаю бояться совершать ошибки».

Оставить комментарий