news-img

        В преддверии дня Независимости Республики Казахстан первостроители столицы посетили Музей Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

          Государственные и общественные деятели, ветераны труда, принимавшие активное участие в развитии главного города Казахстана, ознакомились с экспонатами Музея и поделились воспоминаниями о том, как развивалась страна и столица в течение прошедших трех десятилетий.

- В начале нам не верилось, что новая столица Казахстана Астана за такой короткий срок превратится в крупный развивающийся мегаполис. Мы видим, что сегодня Нур-Султан – это красивый город, сочетающий в себе национальные традиции и современность. На заре развития нашей столицы я работала в качестве депутата городского маслихата. Это было непростое, но очень интересное время. Сегодня Нур-Султан благодаря политической воле Елбасы и труду казахстанцев стал центром, где проводятся мероприятия мирового уровня, - отметила председатель правления Евразийской медицинской ассоциации Надежда Петухова.

          Первый заместитель Генерального директора ТОО «Евразия + ОРТ» Светлана Джалмагамбетова, работавшая в качестве заместителя акима столицы, вспоминает: «На заре незавимости мы пережили непростые годы. Экономика была в упадке, не было работы, заработные платы выдавались с задержкой или не выдавались месяцами. И за короткое время благодаря дальновидности и политической грамотности Первого Президента Нурсултана Назарбаева мы сумели не только выйти из тяжелейшего кризиса, но смогли создать экономическую основу, поднять благополучие граждан, построить дружественные отношения с другими странами. Это дорогого стоит! А наша столица – символ наших больших достижений, олицетворение наших ценностей».

Оставить комментарий