news-img

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы» среди работников СМИ, посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Директор Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы Темірболат Бақытжан в своей поздравительной речи отметил: «Конкурс проводится Библиотекой Первого Президента РК – Елбасы и Фондом Нурсултана Назарбаева уже в шестой раз и направлен на популяризацию достижений независимого Казахстана, идей и инициатив Елбасы. Достижения нашей страны являются результатом деятельности Нурсултана Назарбаева в качестве лидера Казахстана. И отечественные СМИ являются одним из важнейших достояний независимости».

Нынешний конкурс объявлен в июне 2021 года на рассмотрение конкурсной комиссии поступили заявки со всех регионов страны, а также от представителей СМИ Азербайджана, Великобритании, Израиля, Ирана, Канады, России, Таджикистана, Турции и Украины.

Значимость конкурса особо подчеркнул в своей речи заместитель исполнительного директора Игорь Рогов: «Приятно отметить, что конкурс из года в год продолжает вызывать высокий интерес со стороны журналистов СМИ. В этом году на конкурс было подано свыше 400 работ из всех регионов Казахстана, а также из зарубежья. Конкурс ценен тем, что в работах журналистов отражается история страны, вехи ее развития. Вместе с этим журналисты способствуют сохранению в нашем обществе нравственных ценностей, укреплению дружественных взаимоотношений Казахстана с другими странами».

Победителями конкурса признаны: в номинации «Лучшая статья в газетах и журналах» - Абай Отар («Egemen Qazaqstan», Нур-Султан), «Лучший телевизионный материал» - Инжу Кабылдина («Агентство «Хабар», Нур-Султан), «Лучший радиоматериал» - Салтанат Садибекова (Қазақ радиосы, Нур-Султан), «Лучшая публикация в интернет-СМИ» - Асель Алишева ИАП «Деловой Казахстан», «Лучшая публикация в зарубежных СМИ» - Muhammed Ruzubay (Business Türk, Турция).

Призерам и победителям вручены денежные призы, нагрудные знаки и дипломы.

Оставить комментарий