news-img

В эти дни, 2 и 3 апреля, по всей стране пройдет первый этап Национальной олимпиады для сельских школьников «Мың бала». Победители олимпиады получат возможность обучаться в специализированных школах для одарённых детей и в онлайн-школе Birge oqý Академии Елбасы.

Напомним, что в олимпиаде принимают участие ученики 5-х и 6-х классов, обучающиеся последние два учебных года в сельских школах Казахстана.

Олимпиада «Мың бала» состоит из двух этапов. Первый этап включает в себя оценку логического и пространственного мышления. Тестирование проводится в онлайн-формате на сайте 1000bala.elbasyacademy.kz. Пять тысяч учащихся, набравших наивысший итоговый балл в разрезе регионов, переходят на второй этап олимпиады.

По итогам второго этапа будут определены победители. Они получат возможность обучаться в ведущих школах страны для одарённых детей: лицеях «Білім-Инновация», Республиканской физико-математической школе и специализированных школах «Дарын».

Олимпиада проводится в рамках инициативы Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «El Úmiti» по выявлению и поддержке талантливой молодёжи. Организаторы олимпиады: Академия Елбасы совместно с Министерством образования и науки РК.

Важная информация для зарегистрированных участников:

  • Тестирование можно пройти 2 и 3 апреля с 09:00 до 21: 00 по времени г. Нур-Султан;
  • Убедитесь, что у вас есть логин и пароль, прежде чем начать тестирование. Логин-это номер телефона, указанный при регистрации, а пароль Вы указали сами при регистрации.
  • Прежде чем начать тестирование, определите, подключено ли у вас устройство (смартфон, планшет, компьютер) к стабильному интернету. Организаторы Олимпиады не несут ответственности за качество Интернет-связи и исправность устройств. В случае обрыва интернет-соединения во время тестирования тестирование завершается;
  • Просим внимательно отвечать на вопросы. Потому что не будет возможности вернуться к предыдущему вопросу и внести какие-то изменения;
  • Обращаем внимание, что для участников, относящихся к тем или иным категориям, преимущества не предусмотрены. Пересдача или апелляция также не предусмотрены.
  • Результаты тестирования объявляются в течение 14 календарных дней с момента завершения тестирования.
Оставить комментарий
comments-author-avatar
Не могу зарегистрировать ребенка Помогите

comments-author-avatar
Қалай қатысады