news-img

Завершились I-II этапы Конкурса социальных идей и проектов «Государство, бизнес и НКО: 30 лет единства и партнерства в интересах устойчивого развития». По итогам двух этапов был отобран ТОР-50 лучших проектов. Это яркие новаторские идеи, остро чувствующие потребности времени и способные решить наиболее острые социальные проблемы в регионах.

 

Целью конкурса является повышение эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций по решению общенациональных задач; активизация в регионах социальных инициатив населения; решение социальных проблем через реализацию социальных, культурных и образовательных проектов на локальном уровне.

 

В Конкурсе приняли участие 221 проект по следующим 3 номинациям:

 

  1. Содействие в социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями в обществе (поступило 112 проектов).
  2. Социально-правовая защита населения. Защита гражданских прав и инициатив (поступило 43 проекта).
  3. Охрана здоровья человека и окружающей среды (поступило 66 проектов).

 

Конкурсная комиссия провела непростую работу, отобрав 50 наиболее интересных и актуальных проектов, которые будут презентованы на Ярмарке социальных идей. Около 10 из них получат финансовую поддержку Фонда.

 

Поздравляем победителей первых двух этапов, желаем успешной презентации и защиты проектов на Ярмарке социальных идей и проектов!

          

Напоминаем, что Ярмарка пройдет 22-23 апреля в г. Нур-Султане в рамках Форума социальных проектов, направленного на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития.

Материалы новости
Оставить комментарий