news-img

17 апреля 2020 г. /пятница/ Фонд Первого Президента РК – Елбасы совместно с «Бизнес-инкубатором MOST» проводит онлайн-воркшоп «Как развить свою креативность. Навыки дизайн-мышления». Данное мероприятие реализовывается в рамках республиканской инклюзивной программы «Аман келешек» и является частью образовательного проекта «Я – творец нового мира».

Напомним, что данный образовательный проект ориентирован на воспитанников коррекционных (специальных) учреждений, школ-интернатов, детских домов Республики Казахстан.

На воркшопе «Как развить свою креативность. Навыки дизайн-мышления» подростки познакомятся с методом дизайн-мышления, с помощью которого создаются предметы, окружающие нас. Тренер расскажет ребятам, с чего рождаются инновации – как, например, появилась первая детская зубная щётка или компьютерная мышь.

Метод дизайн-мышления позволяет людям подходить к созданию проектов и решений не аналитическим, а творческим путём. Он также помогает обнаружить и понять, почему новаторы предпринимают те или иные шаги, и что они от этого ожидают.

Ребята, благодаря воршкопу, также узнают, с чего начинается бизнес, как выбирать идею и определять нишу для неё, как проводить глубинные исследования, генерировать креативные мысли, разрабатывать прототипы и тестировать гипотезы.

Навыки освоения метода дизайн-мышления необходимы для того, чтобы:

  • научиться мыслить с позиции пользователя;
  • создавать продукты и сервисы, ориентированные на пользователя;
  • создавать инновационные решения реальных проблем общества;
  • замечать новые возможности и начать действовать;
  • применять инструменты быстрого прототипирования для экономии ресурсов на разработку, верификацию и улучшение концепций;
  • эффективно тестирвать прототипы с реальными пользователями и определять наиболее перспективные решения.

Тренер воркшопа: Динара Бабич — руководитель программы акселерации и наставничества в «Бизнес-инкубаторе MOST». Сертифицированный фасилитатор. Сертификаты ToT YBI, Алматы, ToT YBI, Бразилия, «Дизайн-мышление базовый курс» от Wonderfull, Повышение квалификации Британская высшая школа дизайна, Москва.

Дата и время: 17 апреля, 16:00 — 18:00 ч.

Регистрация и подробная информация по:

тел.: +7 700 418 1599
e-mail: innovaproekt@fpp.kz

Ссылка на участие в воркшопе через систему видеоконференций ZOOM будем выслана только зарегистрированным участникам.

 

Пресс-служба
Фонда Первого Президента РК – Елбасы
PR-менеджер Жумашев Артур
+7 708 960 56 13
pr.zhumashev@gmail.com

Оставить комментарий