news-img

Формирование конкурентоспособного молодого поколения — основа сильного, процветающего государства. Фонд Елбасы активно поддерживает молодых людей, стремящихся быть образованными и высококвалифицированными специалистами.

 

Один из них — Евгений Кожаев. Он – молодой специалист из центра паллиативной помощи г. Алматы выиграл трэвел-грант Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы для прохождения научной стажировки в Сеуле. Новые знания о методах решения проблемы хронического болевого синдрома у онкологических больных врач-терапевт получил в Институте исследования рака Сеульского национального университета.

 

В ходе научной стажировки, которая длилась более десяти дней, обладатель гранта Фонда Елбасы Евгений Кожаев приобрёл не только мощную теоретическую базу, но и изучил конкретные примеры из клинической практики ведущих врачей-онкологов Центра паллиативной помощи госпиталя Сеульского национального университета.

 

Стоит отметить, что больница Сеульского национального университета является учебным центром, в котором ежегодно обучается более 1 000 врачей по самым различным направлениям медицины. Более тысячи научных работ и статей специалистов клиники ежегодно публикуются в одном из влиятельных научных журналов мира — SCI.

 

Евгений подчёркивает, что прохождение научной стажировки дало ему бесценный практический опыт в изучении и применении современных методов лечения хронического болевого синдрома онкологических больных в рамках паллиативной помощи.

 

Освоенные знания и навыки врач-терапевт Евгений Кожаев планирует внедрять в своей работе и развивать во благо отечественного здравоохранения.

 

— Выражаю искреннюю благодарность Фонду Первого Президента за создание условий, благодаря которым молодые специалисты и учёные могут не только расти профессионально, но и становиться конкурентоспособными на рынке труда, — говорит Евгений.

 

В планах у молодого врача – научное сотрудничество с учёными Института исследования рака Сеульского национального университета.

 

Пресс-служба

Фонда Первого Президента РК – Елбасы

PR-менеджер Жумашев Артур

+7 708 960 56 13, a.zhumashev@fpp.kz

www.fpp.kz

 

Оставить комментарий