news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФПП – 29 января в Алматы Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проведёт круглый стол на тему «Профилактика кибербуллинга: рекомендации и инструменты для педагогов, школьников и родителей». Партнёрами мероприятия выступили Евразийский технологический университет, Информационное бюро ООН и Управление образования г. Алматы.

 

Круглый стол посвящён защите подрастающего поколения от кибербуллинга (травля в интернете).

 

Цель круглого стола — обсудить проблемы кибербуллинга детей и подростков, а также выработать рекомендации для эффективной профилактики кибербуллинга в образовательных учреждениях.

 

В работе круглого стола участие примут представители государственных и общественных организаций в сфере образования; специалисты по информационной безопасности; психологи; правозащитники; юристы; педагоги; директора школ; международные эксперты.

 

Среди основных вопросов круглого стола:

 

— Детская безопасность в сети на стыке технологий и знаний;

— Психологическое сопровождение детей с интернет-аддикцией;

— Предупреждение киберпреступности и популяризация безопасного использования интернета на всех уровнях образования;

— Презентация инструментов по профилактике и реагированию на кибербуллинг для школ.

 

В качестве спикеров выступят: уполномоченный по правам ребёнка в Казахстане Аружан Саин, руководитель Управления образования г. Алматы Ляззат Жылкыбаева, Президент ОЮЛ «Интернет Ассоциация Казахстана» Шавкат Сабиров, руководитель направления продаж Kaspersky Lab – Kazakhstan, Central Asia & Mongolia Татьяна Пятина, национальный координатор проекта Глобальной инициативы «Образование для Правосудия (E4J)» Сауле Исабекова, юрист-социолог Халида Ажигулова, психолог Юлия Васильева и др.

 

Планируется, что по итогам круглого стола будут разработаны специальные инструменты по предупреждению кибербуллинга для школьников, родителей и педагогов.

 

***

Уважаемые представители СМИ!

 

Круглый стол состоится 29 января 2020 г., среда. Начало в 11:00 ч., регистрация и приветственный кофе – с 10:30 ч.

 

Адрес: Алматы, ул. Байзакова, 303, 2 этаж – Представительство ООН.

 

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

 

Контакты: +7 708 960 56 13, +7 727 220 92 16 – Артур Жумашев (PR-менеджер ФПП в Алматы)

 

 

Материалы новости
Оставить комментарий