news-img

Про таких, как Дастан Дуйсенбаев, говорят: таланта им не занимать. Стоит только посмотреть на его внушительные достижения, чтобы в этом убедиться. Но обо всем по порядку.

Дастан родом из Актобе, а учится он на третьем курсе колледжа Казахского национального университета искусств по специальности «Инструментальное исполнительство» (Эстрадные инструменты). Музыкой и творчество парень увлекается с детства. Также ему интересны информационно-коммуникационные технологии и иностранные языки – английский и японский.

Возвращаясь к его победам, стоит отметить следующие: гран-при городского конкурса детского творчества «ЖАС ТОЛҚЫН-2014» в номинации «Вокал» (Актобе), лауреат I степени областного конкурса «Ақбөбек-II» в номинации «Вокал» (Актобе), гран-при III республиканского конкурса-фестиваля музыкального искусства «ЖасSTAR» (Актобе), лауреат I степени 43 республиканского конкурса исполнителей среди музыкальных колледжей в номинации «Эстрадные ударные инструменты» (Нур-Султан), лауреат I степени XXV международного конкурса творческой молодежи «Шабыт» в номинации «Эстрадные ударные инструменты» (Астана), лауреат I степени XIX международного конкурса исполнителей «Astana-Merey» в номинации «Эстрадные ударные инструменты» (Астана) и мн. др.

Считаю, что музыка — одно из самых сильных из искусств. Того, кто ей занимается, она лечит, делает полноценным, реализованным и счастливым человеком, — говорит Дастан Дуйсенбаев.

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для него — это еще одно достижение, а также поддержка и стимул для личностного развития и роста.

— Будьте активными, верьте в себя и вы сможете преодолеть любую преграду! Больше энергии, творчества и сил направляйте на осуществление главной цели в вашей жизни, — призывает казахстанскую молодежь наш стипендиат.

Оставить комментарий