news-img

Любовь к музыке передалась Таисии по наследству. Бабушка, мама и сестра – преподаватели по фортепиано в музыкальной школе. Папа в детстве обучался игре на баяне, и обладает абсолютным музыкальным слухом. Во многом это и определило будущую профессию нашей стипендиатки.

Таисия Войтова обучается на четвертом курсе музыкального колледжа «Академии народной музыки им. Дины Нурпеисовой» по специальности «Инструментальное исполнительство (Фортепиано)».

- Мне очень нравится играть на фортепиано. Я люблю слушать классическую, популярную, джазовую музыку. Участие в концертах и конкурсах вдохновляет меня, мотивирует на достижение новых высот. Я с удовольствием посещаю театр, концерты, всегда стараюсь узнать что-то новое о различных сферах творчества. Большое впечатление на меня произвело посещение Большого театра в Москве, где я смотрела оперу Дж. Верди «Травиата». Также я умею играть на скрипке, - признается Таисия Войтова.

Среди достижений талантливой казахстанки - Гран-при I Республиканского конкурса-фестиваля «Жадыра, жас Дарын», I место в Международном конкурсе «Ақ сұңқар», I место в областном конкурсе «Шаттық», I место в Международном конкурсе «Grand prix de peinture du monde» (Париж), грамота финалиста I Московского международного конкурса пианистов им. Гнесиных и мн. др.

Как отмечает Таисия, стипендия Фонда является большой финансовой поддержкой. Эти средства помогают при расходах на выездные конкурсы, которые для нее являются необходимыми для личностного и профессионального роста.

- Хочется обратиться к нашей активной молодежи, и сказать, чтобы никогда не опускали руки и упорно шли к своей цели, несмотря на какие-либо трудности. Наши старания и труд никогда не останутся в стороне, - говорит Таисия. - Не бойтесь проигрывать! Это показывает только то, что вы не бездействовали и работали над собой. Хочу пожелать всем успеха, творческого вдохновения и победы во всем!

Оставить комментарий