news-img

Как вы уже наверняка догадались, сегодня мы вас познакомим с творческой личностью. Сымбат Сейдуалы из Шымкента. Учится она в музыкальном колледже управления образования по специальностям «Теория музыки» и «Казахские народные инструменты».

Помимо развития в музыкальной деятельности, Сымбат рисует и занимается спортом. Рисование позволяет ей развивать воображение и творческие способности. Спорт, в свою очередь, помогает не только поддерживать физическую форму, но и развивать дисциплину, настойчивость и силу воли. Оба хобби являются для неё источником вдохновения, радости и удовольствия.

— Также я люблю делать инструментовку. Инструментовка — это процесс аранжировки и оркестровки музыки для различных инструментов. Мне очень нравится заниматься этим, потому что это процесс творческий и вдохновляющий, который позволяет мне раскрывать свой музыкальный потенциал, — говорит Сымбат Сейдуалы.

Со времен школы она любила участвовать в различных олимпиадах и конкурсах. С поступлением в колледж ничего не изменилось. Сымбат продолжает состязаться в творческих проектах, где удостаивается призовых мест.

— Я занимаюсь музыкой, потому что это для меня нечто большее, чем просто хобби. Музыка для меня — это способ выразить свои эмоции, мысли и идеи через звуки. Творчество позволяет мне по-новому взглянуть на мир вокруг себя. В процессе создания музыки я чувствую себя свободной, вдохновленной и полностью сосредоточенной, — признается Сымбат.

О стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева она знала ещё со школы. Тогда Сымбат поставила перед собой цель получить её, узнать свои возможности, найти в себе новые качества, благодаря участию в конкурсе.

Она отмечает, что стипендия, прежде всего, результат труда не одного года, что дает ей признание, как одного из лучших студентов и хорошего специалиста своего дела в будущем.

Оставить комментарий