news-img

Еркебулан Досмагамбетов любит читать и играть в футбол. Через книги он знакомится с разными эпохами и культурами, видит мир глазами персонажей. А футбол развил в нем силу единства, стремление к целям и научил важности настоящего момента. Учится наш стипендиат на 4 курсе ЕНУ им. Л. Н. Гумилева по специальности «Международное право».

— Сфера моих интересов — это международное уголовное право и уголовное право в целом. В современном глобальном обществе, где взаимосвязи между странами становятся всё более тесными, международное уголовное право занимает центральное место в обеспечении справедливости и правопорядка, — говорит Еркебулан Досмагамбетов.

Талантливый казахстанец является также обладателем президентской стипендии. Его университетский путь стал не только временем получения образования, но и периодом активного стремления к знаниям, личному и профессиональному развитию. Об этом говорят и его достижения, подтверждающие его активное участие и победы на олимпиадах и научных мероприятиях для студентов.

— Важным стимулом для моего участия в научных исследованиях является возможность внести свой вклад в развитие общества. Уверенность, что мое исследование может быть полезным и значимым, становится источником вдохновения в моей научной деятельности. Будучи частью научного сообщества, я осознаю свою ответственность перед будущим, — отмечает Еркебулан. — Наука для меня не просто интересное занятие, это мой путь к пониманию мира и активному участию в его трансформации. В науке я нахожу неиссякаемый источник вдохновения и смысла в своих усилиях.

Обращаясь к сверстникам, Еркебулан Досмагамбетов подчеркивает, что каждый является уникальной личностью, обладающей богатыми талантами и потенциалом.

— Не бойтесь выходить за пределы своих комфортных зон, искать новые горизонты и дерзать мечтать. Ваши идеи, страсти и энергия могут внести великий вклад в будущее нашей страны. Используйте возможности образования для расширения своего кругозора, развития критического мышления и укрепления навыков, необходимых в современном мире. Помните: труд красит человека, а его последствия прекрасны, — призывает Еркебулан.

Оставить комментарий