news-img

Знакомьтесь, стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева Айшат Бакытова. Айшат получает специальность географа в Toraighyrov University и кроме учёбы имеет ещё немало хобби и увлечений.

«Я люблю читать, мне нравится заниматься бегом и плаванием, также увлекаюсь вышиванием и вязанием. Считаю, что вообще нужно все время совершенствоваться, исследуя новые сферы и пробуя все возможности», - говорит Айшат Бакытова.

Айшат окончила музыкальную школу по специальности домбыра и неоднократно участвовала в конкурсах, в том числе в России и Турции, где занимала призовые места. Также является призером Олимпиад по географии и обладателем «Золотой медали Елбасы». Девушка ведёт активную общественную работу, являясь студенческим деканом факультета естественных наук. В 2022 году была признана лучшей студенткой своего вуза. Следуя своему принципу совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом, сейчас Айшат также учится в Польше в рамках программы академической мобильности

«О стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева я знала ещё со школы и поставила перед собой цель получить её. С первых дней в университете я проявляла себя как активный студент. Участвовала везде, где возможно, а так как хорошо готовилась, то собрала целую коллекцию грамот. Конкурс на стипендию Фонда, по моему мнению, один из самых сложных и достойных. Но при желании всего можно добиться и достичь, нужно лишь постараться. Я не сделала ничего сверхъестественного, но мои достижения вдохновляют моих друзей и знакомых, и это тоже является моей мотивацией» -  поделилась Айшат Бакытова.

Айшат советует помнить, что жизнь скоротечна и нужно не пренебрегать теми возможностями, которые она предоставляет.

«Нужно добиваться желаемого, идти к своей цели. Неважно поражения или победы, если это большой путь к мечте. Ведь в итоге мы всё равно получим то, чего желали и добивались. Цените свое время и себя. Используйте время с умом. А если что-то идет не так, умейте принимать неопределенность и давать себе передышку. Отклики рождаются в тишине. Тот, кто умеет слышать тишину, слышит и правильные ответы», - уверена Айшат Бакытова.

 

 

Оставить комментарий