news-img

Мы горды тем, что многие участники наших проектов – это люди любознательные, целеустремленные и ответственные. Эти самые важные качества позволяют им быть активными и добиваться успехов.

Благодаря интересу к истории родной страны студент машиностроительного колледжа города Павлодар Алишер Ахмет в декабре прошлого года смог победить в нашей Республиканской олимпиаде по новейшей истории «Эра Независимости». Олимпиада позволяет молодым людям расширить свой кругозор, узнать о фактах, связанных с развитием суверенного Казахстана, а также примерить на себя роль Главы государства. Во время игры ее участникам необходимо принимать важные решения для обеспечения развития государства.

Алишер преодолел непростой отбор, среди 1429 участников I отборочного тура попав в список  20 финалистов.

По словам студента, его куратор предложил ему принять участие в олимпиаде «Эра Независимости», поверив в его способности. Ранее в течение трех месяцев учебы в колледже Алишер принял участие в нескольких мероприятиях, где занимал призовые места.

Участвуя в разных конкурсах, я понял, что в первую очередь нужно верить в себя и в свои силы. Путь к успеху является достаточно сложным и довольно часто приводит нас к неудачам, которые могут привести нас к падению в нашей жизни. Успех требует много работы, терпения и мужества, чтобы противостоять вызовам и всевозможным препятствиям, - считает Алишер.

Желаем Алишеру крепкого здоровья и дальнейших побед!

Оставить комментарий