news-img

Международный Фестиваль-конкурс «The Planet of ART – 2019» вновь открывает свои двери талантливой молодежи из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в возрасте от 12 до 17 лет для раскрытия её творческого потенциала.

 

Фестиваль-конкурс проходит по трём номинациям: вокал, инструментальная музыка и хореография.

 

«The Planet of ART – 2019», посвящённый празднованию Года молодёжи в Казахстане и продвижению программы «Рухани жаңғыру», организован Казахстанской Национальной Федерацией Клубов ЮНЕСКО и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

 

Проект носит исключительно социальный характер и поддерживает одарённых молодых исполнителей для реализации их творческого потенциала и популяризации многообразия культур стран-участниц на международной арене посредством демонстрации детского творчества.

 

Ожидается, что в «The Planet of ART – 2019» примут участие более 3 500 детей со всего Казахстана и соседних государств.

 

По итогам конкурсного отбора, самым одаренным участникам представится уникальная возможность зажечь свою звезду и получить опыт от выдающихся мэтров в области искусства.

 

Финалисты фестиваля-конкурса будут приглашены в Алматы в сентябре 2019 г., где им представится уникальная возможность пройти серию тренингов и мастер-классов от лучших наставников в области искусства, познакомиться с национальной культурой Казахстана, презентовать свою и обрести друзей из разных стран.

 

Завершится фестиваль-конкурс Гала-концертом в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Акима г. Алматы под руководством Заслуженного деятеля РК Белякова А. В. и с участием выдающихся деятелей искусства нашей страны.

 

Победителям «The Planet of ART-2019» подарят культурно-образовательную поездку в Америку и страны Европы.

 

«The Planet of ART – 2019» поддерживают Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Акимат г. Алматы, Национальная Комиссия Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Кластерное Бюро ЮНЕСКО в г. Алматы, Азиатско-Тихоокеанская Федерация Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО.

 

Подробная информация и положение фестиваля-конкурса на сайте www.unescoclubs.kz. Срок подачи заявок – до 1 мая.

 

Напомним, что проект, ставший ежегодным, зародился в 1999 г. под названием «Рисуют дети мира». За 20 лет фестиваль-конкурс охватил более 35 000 участников. Проект несколько раз расширял свои границы с национального до субрегионального Центрально-Азиатского и регионального Азиатско-Тихоокеанского уровней. В 2017 г. победители проекта выступили в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж), с гордостью представив нашу страну на международной арене.

 

Пресс-служба Фонда Первого Президента РК

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kzwww.fpp.kz

Оставить комментарий