news-img

В Жезказгане и Семей завершено обучение преподавателей образовательных учреждений в рамках проекта Ozyq Urpaq Фонда Нурсултана Назарбаева и школы робототехники «Роботек».

Напомним, что новый проект направлен на повышение интереса школьников к конструированию робототехники, программированию, выявление талантливых детей, трансфер передовых знаний и повышение квалификации преподавательского состава.

Курсы проводили специалисты «Роботек», которые на протяжении многих лет готовят десятки призеров и участников различных турниров по робототехнике.

Получив новые знания, учителя Жезказгана и Семея будут их передавать свыше 500 ученикам данных городов. Это школьники из СШ №1, №13, №21, гимназии №8, школы-интернат №9 города Жезказгана и ученики СШ №8, №28, №44, №49, гимназии №37 имени Ы.Алтынсарина г. Семей.

- Это был очень интересный курс. Мы получили хорошие теоретические знания, новые практические навыки о том, как конструировать роботов, прописывать программы. Теперь будем всем этим делиться с нашими учениками. Будет увлекательное обучение, - говорит преподаватель средней школы Ы.Алтынсарина Баян Бахытбек.

Обучение ребят будет длиться до мая 2023 года. По завершении проекта школам будет на бесплатной основе предоставлена годовая подписка на платформу robotek.pro

География реализации проекта Ozyq Urpaq расширится и охватит другие населенные пункты Казахстана.

Оставить комментарий