news-img

В мероприятии, организованном при участии КФ «Академия Елбасы» совместно с Eurasian Center for People Managemen и Министерством просвещения РК были рассмотрены самые успешные кейсы учителей и воспитателей Казахстана, проведён мозговой штурм с экспертами и реализована командная работа.

 В пленарной сессии приняли участие представители Национальной академии образования имени Ы.Алтынсарина, АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу», РГУ «Национальный научно-практический центр развития специального и инклюзивного образования», РГУ «Институт раннего развития детей» и других образовательных учреждений страны.

 На конференции активно поднимались вопросы развития компетенций педагогов, был презентован Индекс социального самочувствия - инструмента для улучшения образовательного климата в образовательной организации, а Академия Елбасы заявила о старте проекта «Smart Ustaz».

 «Smart Ustaz» – это проект, способствующий личностному развитию педагогов, посредством совершенствования и развития профессиональных и смежных компетенций. Платформа предоставляет инновационные знания, стандарты, ключевые компетенции и навыки 21-го века, а также даёт педагогам возможность участвовать в офлайн тренингах,  онлайн обучении, опросах, вебинарах и других мероприятиях по развитию смежных компетенций.

Оставить комментарий