news-img

В Алматы 24 февраля состоялся отчётный концерт воспитанников продюсерского центра «ЮНА» и Академии творческого развития «Элика» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Алматинского музыкального колледжа им. П. Чайковского.

 

В числе воспитанников центра и артистов минувшего в воскресенье концерта участница первого для Казахстана детского Евровидения Данэлия Тулешова, победитель отечественной версии проекта «Голос Дети» Даниил Юн, звезда рок-мюзикла «Три дома окнами во двор» Даниил Купч и еще целая плеяда самых юных талантливых казахстанских исполнителей.

 

— В последние годы имидж нашей страны становится привлекательным во многом благодаря таланту молодых исполнителей — ярких представителей современной культуры. Эстрадное вокальное искусство Казахстана уже неразрывно связано с именами таких юных дарований, как Данэлия Тулешова, Алуа Серикказы, Даниил Купч. Их достижения и победы на международных конкурсах — это признание мирового зрителя. Создавая условия для выступления молодых артистов и поддерживая их, Фонд Первого Президента РК не только следует своей миссии по поощрению талантливых казахстанцев, но и вносит лепту в продвижение национальной культуры и искусства в глобальном мире, — отметил директор представительства Фонда Первого Президента в Алматы Сергей Тохтаров.

 

Отчётный концерт проходил в Алматинском музыкальном колледже им. П. Чайковского.

 

— Это большая редкость собрать всех наших вокалистов и педагогов на одном мероприятии. У нас практически весь год проходит на конкурсах, и этот выходной - настоящая удача, только сегодня мы смогли рассказать о своих успехах, а уже завтра – новые проекты и много работы, — поделилась впечатлениями руководитель Центра Наталия Чуракова. – Это был непростой, но чудесный год, когда каждый из наших воспитанников вырос профессионально, достиг каких-то новых высот, которыми мы гордимся.

 

В ближайшее время воспитанники центра примут участие в прослушиваниях на крупные международные конкурсы, названия которых пока не раскрывают. Также в этом году к «ЮНЕ» присоединились несколько новых педагогов, а, значит, молодых исполнителей из Алматы станет ещё больше.

 

Пресс-служба Фонда Первого Президента РК

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kz, www.fpp.kz

Фото: Виталий Ткач

Медиа новости
Оставить комментарий